Авторизация

Гадания на Крещение

Гадания на Крещение

Кроме того, поскольку «пытать судьбу» религия запрещает, то гадания всегда считались грехом. Поэтому все, кто хотел узнать, что принесет будущее, с особым усердием гадали именно вечером 18 января – чтобы 19 окунуться в прорубь и смыть с себя грех Крещенской водой.


Итак, какие они, гадания на Крещение?


Гадание на жениха


Незамужних барышень больше всего интересовали перспективы сочетаться браком. Чтобы выяснить, кто из поклонников ваша судьба, возьмите несколько яблок и вырежете на каждом с обеих сторон инициалы интересующих вас мужчин, после чего сложите их в миску. Выключите свет и перемещайте яблоки. После этого откусите от каждого по кусочку и выберите самое вкусное. Чьи инициалы на нем – тот и станет вашим мужем.


Гадания на Крещение
Гадание на вещий сон


Ложась спать в Крещенский сочельник, произнесите: "Святой Самсон, покажи праздничный сон...", и подумайте о том, что вы хотите знать. После этого уже нельзя ни с кем разговаривать до утра.


Гадание на достаток


Если вы хотите узнать, насколько материально благополучным будет следующий год, возьмите три тарелки и одну монету. Попросите кого-то из знакомых спрятать монету под одной из тарелок. После этого попытайтесь угадать, где она находится. Если повезло с первого раза – вас ждет прибыль. Со второго – год будет вполне благоприятный и не принесет денежных потерь. Если же угадать не удалось – поберегите средства и не тратьте деньги попусту.


Гадание на будущее


Поставьте на стол таз с водой. На нескольких полосках бумаги одинакового размера напишите события, о которых вы хотите узнать. Разложите их вокруг таза на одинаковом расстоянии. После этого в половинку ореховой скорлупы поставьте маленькую свечку и зажгите. Опустите скорлупу «в вольное плавание» в таз. Дождитесь, пока она приблизится к какому-нибудь краю и прочтите, что написано на находящемся рядом листке бумаги.


Гадания на Крещение

Заговор на суженого


Чтобы «заказать» вещий сон, в котором в Крещенскую ночь к вам придет суженый, воспользуйтесь одним из способов.


Способ №1.
Перед сном чистой расческой расчешите волосы. После этого положите ее под подушку и скажите: «Суженый-ряженый, приди ко мне, расчеши мои волосы».


Способ №2.
Съешьте на ночь что-то соленое, а после этого не пейте. Перед сном скажите: «Суженый-ряженый, приди ко мне и напои меня водицей».


Способ №3.
Положите перед сном под подушку четырех карточных королей и скажите: «Суженый мой, ряженый, приснись мне во сне». Если приснится пиковый король, то жених будет значительно старше вас. Трефовый король сулит мужа-военного. Бубновый король - человек, по которому вы давно вздыхаете. Король червей – жених богатый, но ветреный, за которого вам придется бороться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка