Авторизация

"Дождь" закончился: Нацсовет по ТВ закрывает ретрансляцию телеканала в Украине

"Дождь" закончился: Нацсовет по ТВ закрывает ретрансляцию телеканала в Украине

Как сообщает "Интерфакс украина", Нацсоветом по ТВ приказано выполнить требование по прекращению ретрансляции "Дождя" в Украие в течение месяца. Причиной такого требования стали якобы нарушения телеканалом законодательства Украины, передает Joinfo.ua.

"В частности, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", - сказал в ходе заседания член Нацсовета Сергей Костинский.

По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, Костинский отметил, что на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала. В частности, в его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно посещали аннексированный Крым с территории РФ.

Как сообщалось, в декабре 2014 года Нацсовет признал российский телеканал "Дождь" соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Нацсовет по телерадиовещанию из-за нарушения украинского законодательства в сферах национальной безопасности и рекламной деятельности в настоящее время запретил трансляцию около тридцати пяти российских телеканалов.

Напомним, что в ноябре 2016 года Нацсовет по ТВ получил право штрафовать украинские телеканалы за "проявление сепаратизма". Соответствующий указ был подписал президентом Порошенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?