Авторизация

Аваков подарил шесть пистолетов спонсору "Народного фронта" – расследование

Аваков подарил шесть пистолетов спонсору "Народного фронта" – расследование

Министр внутренних дел Арсен Аваков подарил народному депутату и одному из спонсоров "Народного фронта" Игорю Котвицкому 6 единиц оружия. Об этом сообщает Украинская правда, передает Joinfo.ua,

Нынешний депутат "фронтовик", а некогда советник Авакова, за которым закрепилось прозвище кошелька министра оказался, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, самым "заслуженным" среди лиц награжденных оружием.

Три "ствола" – "Форт 21.03", "Форт 9" и "Glock 17" – Котвицкий получил в 2014 году в качестве советника Авакова, еще три – АПС, Маузер и Smith & Wesson mod. SW 1911 Colt - уже будучи депутатом.

К своему 50-летнему юбилею президент Петр Порошенко получил от главы МВД Арсена Авакова пистолет Сabot Gun "Jones 1911". Cabot Gun "Jones 1911" - это изысканный пистолет американской компании.

Благодаря источникам в правоохранительных органах УП удалось получить фамилии лиц, которые были награждены оружием в 2014-2015 годы.

Чаще всего глава МВД дарил пистолеты "Форт 17" и его модификации. Своему советнику и волонтеру Юрию Касьянову Аваков представил модернизированный автомат Калашникова (АКМС).

Четыре "ствола" заслужил от Авакова бывший премьер Арсений Яценюк. Действующий глава правительства Владимир Гройсман так же имеет от главы МВД арсенал из четырех единиц: три из них он получил на должности вице-премьера а один как спикер Верховной Рады.

Напомним, труд Авакова принес ему 16 тысяч надбавки за интенсивность.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?