Авторизация

Американцы не любят Россию и в могущество ее хакеров не верят - опрос

Американцы не любят Россию и в могущество ее хакеров не верят - опрос

Всего лишь одна треть (29%) американцев считает, что Россия повлияла на ход президентских выборов 2016 года в США. И лишь 22% американцев симпатизируют России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Morning Consult и журналом Politico, передает Joinfo.ua.

Из двух тысяч избирателей, опрошенных с 15 по 17 декабря, 44% отметили, что Москва не несет ответственности за возможные кибератаки. А четверть респондентов призналась, что не определилась со своим мнением.

Россия же, подчеркивает издание, остается крайне непопулярной страной у американцев. Всего лишь 22% выразили симпатию к стране под руководством Владимира Путина, в то время как 62% – весьма неблагоприятное мнение о Российской Федерации.

65% опрошенных заявили, что доверяют (полностью или в какой-то мере) ЦРУ, а две трети высказались в поддержку ФБР. 55% респондентов выразили доверие Обаме в плане предоставления точной информации о событиях за границей, имеющих влияние на США, а 51% сказал то же самое о Трампе.

Даже если избиратели скептически отнеслись к докладам разведки относительно российских попыток повлиять на ход выборов, опрос показал, что американцы доверяют ЦРУ и ФБР больше, чем президенту Обаме или избранному президенту Трампу.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка