Авторизация

Смерть от холода грозит тысячам детей на Ближнем Востоке - ЮНИСЕФ

В бюджете Детского фонда ООН планируют обеспечить 2,5 млн детей в Сирии, Ираке, Иордании, Ливане, Турции и Египте теплой одеждой, одеялами и деньгами
Смерть от холода грозит тысячам детей на Ближнем Востоке - ЮНИСЕФ

Фото: EPA

В условиях наступающей зимы миллионы детей в странах Ближнего Востока могут остаться без помощи и защиты. В бюджете Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), выделенного на их нужды, не хватает $38 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба ООН.


"В зимние месяцы дети из уязвимых слоев населения особенно нуждаются в помощи", - заявил региональный директор ЮНИСЕФ по странам Ближнего Востока и Северной Африки Герт Каппеларе.


По его словам, эти дети и без того ослабли от недоедания и отсутствия адекватного медицинского обслуживания, а с наступлением холодов им грозят серьезные респираторные и другие инфекции.


"Без нашей помощи зима превратится в дополнительное испытание для этих детей", - подчеркнул он.


В ЮНИСЕФ планируют обеспечить 2,5 миллиона детей в Сирии, Ираке, Иордании, Ливане, Турции и Египте теплой одеждой, одеялами и финансовой помощью.


Подобные зимние наборы уже получили 50 тысzx детей в Сирии, включая тех, кого эвакуировали из восточного Алеппо. Из фонда ЮНИСЕФ оплатили отопление в школах Ливана, где учатся 95 тысяч человек; 50 тысяч семей в Иордании получили помощь наличными, а 38 тысяч детей и кормящих матерей в Ираке - теплую одежду.


Однако средств не хватает. Доноры выделили ЮНИСЕФ только половину от суммы в $82 миллиона, которую он требует в защиту детей от зимней стужи.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка