Авторизация

Керченский мост: строительство готово наполовину – денег больше сметы не дадут

Керченский мост: строительство готово наполовину – денег больше сметы не дадут

Министром транспорта РФ Максимом Соколовым на заседании "Единая Россия" озвучена информация о том, что строительство Керченского моста якобы готово наполовину. То есть, по его словам, имеются некие параметры, по которым Керченский мост построен на 50%. Об этом сообщает RNS, передает Joinfo.ua.


"Мы уже подошли по многим параметрам к середине реализации этого проекта", — отметил Соколов, уточнив, что все строительные работы идут по графику.


По данным пресс-службы ФКУ Упрдор "Тамань", за 11 месяцев строительства свайные работы по трем типам свай выполнены почти на 45%.


Свыше 3300 свай более чем из 7000 погружены на глубину от 12 до 90 м. Работы по буронабивным сваям выполнены в полном объеме, по призматическим – на 50%, по трубчатым – почти на 40%.


В то же время, согласно информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил Георгий Полтавчук, вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что строительство моста, который соединит Крым с материковой Россией, идет в пределах запланированной цены и денег больше не выделят.


"Что касается моста, все те обязательства, которые были взяты подрядчиком, выполняются в пределах той цены, которая была определена соответствующими распоряжениями правительства", — сказал он, уточнив, что дополнительных средств на строительство выделять не будут.


Для справки: Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"" Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".



Ранее подрядчики заявляли, что и сами не собираются повышать стоимость работ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?