Авторизация

Гламурная 22-летняя студентка из России вывела в офшоры 9 миллиардов рублей

Гламурная 22-летняя студентка из России вывела в офшоры 9 миллиардов рублей

Как стал известно, в Москве полиция задержала участников преступной организации, которые помогали компаниям и бизнесменам выводить деньги в офшоры. В числе задержанных – юная девушка. Это 22-летняя москвичка Анастасия, которая учится в РЭУ им. Г.В. Плеханова, передает Joinfo.ua со ссылкой на Life.ru.

По информации МВД, банда состояла из пяти человек. Лидером группировки был бывший сотрудник АКБ «Кредит-Москва», ему помогали 22-летняя москвичка Анастасия, 25-летний уроженец Панамы, а также 29-летний и 47-летний предприниматели.

Как стало известно журналисту интернет-издания ДжоинИнфоМедиа Владу Майорову, Известно, что за три года существования организация вывела в офшоры около девяти миллиардов рублей.

При этом правоохранители подчеркивают, что сумма может быть и гораздо больше. «За свои услуги банда брала 2,5%. Таким образом, с девяти миллиардов они заработали 228,5 миллиона рублей. Все они задержаны и проходят по делу подозреваемыми. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность"», - сообщают источники в правоохранительных органах.

22-летняя студентка на допросе заявила о своей невиновности. Отмечается, что девушка активно вела свои страницы в социальных сетях, где хвасталась роскошной жизнью. Кроме того, в некоторых постах девушки можно заметить явный намек на то, что она промышляет незаконной деятельностью. «Главное – вовремя залечь на дно», – подписала она один из снимков.

Гламурная 22-летняя студентка из России вывела в офшоры 9 миллиардов рублей

Во время обысков съемной квартиры Анастасии оперативники нашли наркотические вещества. Позже студентка объяснила следователям, что это были ее запасы.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что полиция Ирландии подозревает Ходорковского в отмывании денег.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка