Авторизация

Замглавы ЦИК Украины купила квартиру в Киеве стоимостью в три миллиона гривен

Замглавы ЦИК Украины купила квартиру в Киеве стоимостью в три миллиона гривен

Как стало известно, первого декабря замглавы Центральной избирательной комиссии Украины Жанна Усенко-Черная купила квартиру в столице стоимостью более чем три миллиона гривен. Площадь квартиры составила 69,4 квадратных метров. Об этом сказано в ее сообщении внесенных существенных изменениях в электронную декларацию на сайте НАПК, передает Joinfo.ua.


Квартира общей площадью 69,4 кв. м. на момент покупки стоила 3 миллиона 225 тыс. 600 гривен. За услуги по приобретению недвижимости она заплатила агентству 102 тыс. гривен. При этом, в 2015 году Жанна Усенко-Черная получила зарплату в размере 286,2 тыс. гривен.


В электронной декларации за 2015 год Жанна Усенко-Черная указала, что с 1994 года совместно с Валентиной Черной владеет домом площадью 132,8 кв. м в поселке Рокитное Киевской области, а с 2006 года зарегистрирована в квартире в Киеве площадью 68 кв. м, которая принадлежит гражданину Украины Асфану Вильданову.


Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал, что ГПУ подозревает в коррупции 53 нардепов. Соответствующие материалы переданы в НАПК.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка