Авторизация

Квартира Лещенко: глава ГПУ Луценко закрыл дело и отменил допрос Елены Притулы

Квартира Лещенко: глава ГПУ Луценко закрыл дело и отменил допрос Елены Притулы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что дело «квартира Лещенко» закрыто. Он также сообщил, что отменил вызов журналисты Елены Притулы в ГПУ для дачи показаний, передает Joinfo.ua.

«Вчера я был на больничном и, к сожалению, прочитал только в СМИ о том, что в ГПУ была вызвана Елена Притула. Сегодня я отменил это решение на совещании со следователями. Считаю, что и сама госпожа Притула, и «УП» слишком знаковые работники СМИ, чтобы переводить дело проверки займов до уровня вызова в ГПУ.... Сейчас дело по незаконному обогащению господина Лещенко, которое вела ГПУ, закрыто. Из него выделена часть по ст. 212, сокрытие налогов, которая касается других лиц. Запросы мы вышлем в ГФС», - заявил Луценко.

«Господин Лещенко указал Алену Притулу, но не указал другое лицо – мы о нем узнали из изъятых в ходе следственных действий документов… Мы видим другие фамилии. Проверим, были ли у них средства для того, чтобы предоставить эту ссуду», - сказал он.

Напомним, что информация о покупке дорогостоящей квартиры Сергеем Лещенко привела к большому резонансу в обществе. Как пишет журналист Джоинфо Media Георгий Полтавчук, площадь квартиры в новостройке составляет 192 кв. м. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет около 7,5 миллионов гривен.

Затем НАБУ обнародовало отчет относительно законности процедуры приобретения Лещенко квартиры. По данным ведомства, источники средств подтверждены и нет фактов незаконного обогащения. Однако, по мнению Антикоррупционного бюро, обычный гражданин не может получить беспроцентную ссуду на десять лет для приобретения квартиры, как Лещенко получил от исполнительного директора «Украинской правды» Елены Притулы.

Как сообщалось ранее, в покупке квартиры депутатом Сергеем Лещенко есть административные нарушения. Об этом заявили в Национальном агентстве по предупреждению коррупции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?