Авторизация

В Харькове устроят фестиваль вертепов

В Харькове устроят фестиваль вертепов

Харьковчан хотят поближе познакомить с давними украинскими традициями и предлагают посетить фестиваль вертепов, который пройдет 13—14 января.
Мероприятие в городе обещают грандиозное: на два дня сюда съедутся больше двух десятков коллективов из разных городов страны. Но организаторы еще ждут заявки. В празднике под названием "Жемчужины Слобожанщины: Рождественские праздники" планируют участвовать представители не только Харькова и области, будут артисты из Киева и Полтавы, Чернигова и Львова.
Как сообщили в облгосадминистрации, сейчас идут переговоры с немецким кукольным театром, который также в январе может приехать на фестиваль. В программе феста — парад вертепов на ул. Сумской, выступления на площадках возле оперного театра, памятника Тарасу Шевченко и площади Конституции.
Организаторы постараются сделать так, чтобы как можно больше харьковчан увидели вертепы, поэтому представления будут проходить возле торговых центров, в больницах города, на детских площадках. А желающие освоить какое-то мастерство смогут отправиться в "Город мастеров", который будет работать во время феста.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?