Авторизация

"Вам тут не рады": жители Барселоны вышли на протест против туристов

"Вам тут не рады": жители Барселоны вышли на протест против туристов

В то время, как в "КрымНаш" оккупационные "власти" полуострова заманивают путешественников, суля им невероятный сервис, в столице Каталонии местыне жители выходят на протест против массового притока в город туристов, сообщает Joinfo.ua.


Так, на акцию протеста вышли несколько десятков жителей Барселоны с транспарантами и лозунгами, общий месседж которых сводился к лаконичному "Вам здесь не рады" в адрес гостей города.


Протесты состоялись одновременно в шести районах города. Как следствие, движение экскурсионных автобусов оказалось парализованным приблизительно на полчаса. Протестующие утверждали, что из-за большого количества путешественников жизнь местных жителей существенно ухудшилась, сообщает журналист Джоинфо Медиа Игорь Лесин. В частности, люди настаивали, что в связи с притоком туристов возросли цены на недвижимость и увеличилось число спекуляций с домами и квартирами.


Также люди выражали недовольство тем, что город постепенно превращается в своеобразный "тематический парк" для туристов. Недовольство местных жителей вызвало интенсивное развитие инфраструктуры развлечений.



Главным требованием, которые озвучили протестующие, было немедленное ограничение притока туристов. По мнению участников акции, ввести его должны городские власти.


Ранее мы сообщали, что в Лиссабоне турист, собираясь сделать селфи, разбил старинную статую.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?