Авторизация

Украинцы вошли в число беднейших наций - эксперты

Украинцы вошли в число беднейших наций - эксперты

Состояние украинцев с середины 2015 года до середины 2016 года снизились на 19%. Об этом говорится в докладе Global Wealth Report, подготовленном Credit Suisse, сообщает Джоинфо со ссылкой на Finance.ua.

Отмечается, что совокупное состояние населения мира за этот период выросло на 1,4% - до 256 трлн долл. Однако количество взрослых в мире выросло примерно теми же темпами, поэтому впервые с 2008 года среднее состояние на каждого взрослого человека не изменилось и составляет 52,8 тыс. долларов.

Украинцы вместе с россиянами и аргентинцами вошли в тройку аутсайдеров: благосостояние населения в этих странах сократился в процентном выражении больше всего. Благосостояние украинских домохозяйств снизилось на 19%, русских - 15%. Больше всего обеднели аргентинцы - на 27%. Основной причиной этого стали неблагоприятные колебания валютных курсов.

Украина вместе с Молдовой и Беларусью также попала в группу стран, где на одного взрослого в среднем приходится менее 5 тыс. долларов. К этой группе относятся также ряд стран Африки, Индия и Казахстан. Большинство соседей Украины, по данным Credit Suisse, богаче нее: в частности, Россия, Польша и Румыния относятся к группе стран, где состояние взрослых находятся в пределах от 5 до 25 тыс. долларов.

Между тем, благосостояние британцев также уменьшилось примерно на 10%. Составители отчета связывают это с голосованием о выходе из ЕС. Больше всего в процентном выражении увеличились личные состояния в Японии - на 19%. Это произошло на фоне укрепления иены к доллару. В тройке лидеров также Новая Зеландия и Гонконг.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?