Авторизация

Евровидение-2017 в Украине: Организаторы ожидают приезда 20 тыс. зарубежных гостей

Евровидение-2017 в Украине: Организаторы ожидают приезда 20 тыс. зарубежных гостей

За две недели проведения конкурса Евровидение-2017 киевские власти ожидают приезда около 20 тыс. человек, сказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников на брифинге во вторник в Киеве, передает Joinfo.ua.

Всего же в следующем году Киев ожидает около 1,3 млн туристов.

По словам чиновника, работа по подготовке к проведению этого мероприятия продолжается, на текущей неделе планируется выезд руководства города на основные локации, а в конце недели запланировано заседание городского организационного комитета по подготовке к Евровидению.

А.Резников также проинформировал, что уже определен Международный выставочный центр (МВЦ) возле станции метро "Левобережная" как арена этого мероприятия. Там же будет размещен пресс-центр, который сможет вместить около 1,5 тыс. журналистов.

"Никаких событий и официальных мероприятий Евровидения-2017 на территории Софийской площади не будет", - подчеркнул он.

По словам замглавы КГГА, рассматривается возможность создания еврогородка на ул.Крещатик на участке от ул.Б.Хмельницкого до ул.Городецкого.

Торжественное открытие Евровидения-2017 , по словам А.Резникова, может состояться возле Мариинского дворца в центре Киева.

Напомним, что Россия подтвердила свое участие в Евровидении 2017.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?