Авторизация

Что нужно знать об электронных сигаретах?

Рецензируя любой продукт стилистический принято начинать с достоинств, а уж потом плавно, как бы в противовес написанному,  упомянуть недостатки, как противовес, для того, чтобы картина получилась сбалансированная. Но обсуждая электронные сигареты, стоит начать с недостатков. Прежде всего – это высокая начальная цена. Первоначальные затраты при переходе на такой вариант курения весьма ощутимы. А второй вопрос, а где же купить жидкости для электронных сигарет, что бы регулярно заправлять картриджи. Эти два аспекта могут поколебать решимость в таком переходе. Хотя достоинства такого курения (если о курение можно говорить положительно в принципе) весьма ощутимы.

Что нужно знать об электронных сигаретах?


Общая безопасность и экологичность  – не столько для курильщика, сколько для окружающих. Проблемы от не затушенного окурка поражают многообразием.
·    пожары в быту и на производстве – спровоцированные небрежно брошенным окурком ежегодно губят гектары леса и даже человеческие жизни.
·    экология – на производство спичек, табака и прочих курительных принадлежностей расходуются материалы, людские ресурсы и время. Это целая индустрия по всему миру.


А сколько проблем вызывает табачный дым, не столько для курильщиков, сколько для окружающих. Предприятия общественного питания, аэропорты и вокзалы вынуждены создавать отдельные зоны курящих, оснащая их современными средствами вентиляции. Зоны для некурящих нуждаются в соответствующей изоляции, что создает ощущения общего дискомфорта для всех.


Ну а для самого курящего человека положительного очень много.
·    нет необходимости заботиться о зажигалках, спичках, пепельницах – электронная сигарета всегда под рукой, всегда готова в употреблению, ее не надо раскуривать и тушить;
·    возможность гибко регулировать количество потребляемого никотина, использую различные картриджи, плавно переходя к менее крепким вариантам;
·    возможность использовать различные ароматизаторы, что позволяет получать различные вкусовые ощущения, получаемые в процессе курения;
·    отсутствие дыма позволяет осуществлять процесс курения в любом помещении, не создавая дискомфорта для остальных и не вызывая никаких негативных реакций
·    уменьшения общего вреда от самого процесса курения – в табачном дыму кроме никотина, который необходим организму курящего, находятся многие смолы и ядовитые вещества, получаемые в процессе тления табака, которые наносят больший вред организму, чем сам никотин.


Электронная сигарета – это первый, но уверенный шаг к отказу от курения, как вредному и совершенно не нужному процессу.      

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка