Авторизация

Как бороться с выпадением волос: ТОП-6 обязательных процедур

Как бороться с выпадением волос: ТОП-6 обязательных процедур
Здоровым волосам нужен уход. Фото: instagram.com/hairbio


Здоровые волосы всегда считались гордостью. Но, если на вашей расческе, подушке и полу в ванной появляется все больше выпавших волос, необходимо срочно предпринять необходимые процедуры.
Есть несколько причин потери волос и 6 методов борьбы с их выпадением, передает Домашний очаг.
Причины выпадения волос
Инфекционные болезни
Перенесли грипп или скарлатину? Резкий подъем температуры тела, сопровождающий инфекционные болезни, может спровоцировать выпадение волос. Этот процесс может затянуться на пару месяцев, но потом сам и останавливается.
Стресс
Волосы активно начинают выпадать на нервной почве. Невроз, депрессия – и ваш организм вырабатывает все меньше гормона пролактина, который помогает бороться со стрессом.
Гормоны
Беременность, климакс или другие резкие перепады с гормонами могут стать причиной выпадения волос. Сюда же, в качестве причины выпадения волос, можно отнести сахарный диабет и нарушения в работе эндокринной системы.
Тугие заколки и резинки
Причиной становиться большое давление на волосинки, которые истончаются и перетираются.
Методы борьбы с выпадением волос
Сбалансированное питание
Для роста волос необходимо есть белковую пищу, богатую протеинами. Хорошо бы принимать поливитамины, среди которых есть специальные комплексы для роста волос.
Массаж головы
При каждом мытье волос мягкими движениями пальцев массируйте кожу головы. Это улучшит поставку крови к волосяным фолликулам. Перед сном рекомендуется 5-10 минут расчесываться мягкой щеткой.
Маски для волос
Лучше всего в этом случае помогают масляные маски. Разогретое оливковое, облепиховое, касторовое, кокосовое, льняное масло нанесите на волосы и подержите некоторое время. Этот способ предотвращает так же появление перхоти и пересыхание кожи головы.
Мойте голову
Не давайте волосам сильно засаливаться. Грязные волосы покидают вашу голову куда как более охотно. Используйте щадящие средства для волос.
Обходитесь без фена
Щипцы для выпрямления волос, утюжки, фен и прочие приборы только вредят вашим волосам. Дайте волосам передохнуть! И да, не расчесывайте мокрую голову. Это стресс для шевелюры.
Забудьте про гели
Гели, муссы, лаки для укладки в данном случае пользы не принесут. Бальзамами следует пользоваться только в случае, если трудно расчесать волосы.
Ранее сайт Сегодня. ua выяснял, каблуки или плоская подошва: как выбрать правильную обувь. Чтобы подобрать правильные туфли запомните правило "2-4".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?