Авторизация

Новости Донбасса: как в "ДНР" детей учат "гражданственности"

Новости Донбасса: как в "ДНР" детей учат "гражданственности"

В соцсетях разместили пропагандистское видео, как в школах оккупированной части Донбасса проводятся уроки "гражданственности" и дети поют "гимн ДНР", сообщает JoInfo.ua.


"На уроках "гражданственности" проводится политинформация, которая помогает разобраться детям в политической и экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в "ДНР", - говорит один из педагогов.


Кроме того, один из уроков "гражданственности и мужества" был посвящен "Дню освобождения Дебальцево".


Также детям рассказывают, как Донбасс был освобожден "армиями ДНР и ЛНР" от "ига украинских захватчиков".


По словам учителей, данный спецкурс имеет "четыре содержательные линии: историко-краеведческая, природоведческая, культурологическая и обществоведческая". Оценки по данному предмету не ставятся.


На уроке ученики исполняли "гимн ДНР", в котором есть слова: "Славься, республика наша народная, Славься, любимый шахтерский Донбасс, Славься, держава, духом свободная, Дружбой народов связавшая нас".


Педагоги отмечают, что спецкурс формирует у детей "любовь к своей малой родине, семье, окружающим людям", а также помогает воспитывать у школьников общечеловеческие ценности и стремление "стать достойным гражданином молодой республике".


Уроки "гражданственности" в так называемой "ДНР"

Как воспитывают патриотов непризнанной республики


Опубликовано Настоящее Время 7 апреля 2016 г.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?