Авторизация

Новый президент ФИФА Инфантино фигурирует в «панамских документах»

Новый президент ФИФА Инфантино фигурирует в «панамских документах»

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино является причастным к финансовым операциям через офшоры на Панаме и взаимодействовал с людьми, которые причастны к коррупционному скандалу в ФИФА, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Guardian.


Международный консорциум журналистов, занимающийся «панамскими документами», выявил фамилию Инфантино в сделках с офшорными компаниями во времена работы швейцарца на посту генерального секретаря УЕФА. При этом говорится о финансовых операциях с участием лиц, которые получили свое наказание за коррупционную составляющую своей работы в ФИФА.


Одним из доказательств этого является подписание договора на 111 тысяч долларов, по которому компания «Cross Trading» приобрела права на трансляцию матчей Лиги чемпионов в Эквадоре, а потом данный актив был перепродан за 311 тысяч долларов. В УЕФА объяснили потом, что сделка была осуществлена после публичного аукциона.


Напомним, по итогам голосования в ФИФА 26 февраля 2016 года Джанни Инфантино стал президентом Международной федерации футбола.


Федерация футбола Украины официально поддержала кандидатуру Инфантино на пост главы ФИФА.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?