Авторизация

Гафт о "черном списке": Не считаю Украину врагом

Гафт о "черном списке": Не считаю Украину врагом

Фото: litcult.ru Валентин Гафт прокомментировал "черный список" Украины
Звезда советского кино выразил сожаления и рассказал о любви к украинской земле.
Народный артист РСФСР, актер Валентин Гафт прокомментировал свое включенние в составленный министерством культуры Украины "черный список", сообщает RT.
"Мне жаль, что я вхожу в этот черный список. И за что - за то, что я люблю свою страну и своего президента. Я говорил об этом искренне и могу повторить. Жалко украинских зрителей, которые ко мне хорошо относятся. И я не считаю Украину, ее народ, своими врагами. Для меня запрет на землю, которую я люблю, где много дорогих мне людей и мест, непонятен", - сказал артист.
Напомним, в августе этого года, Гафт, комментируя свое зачисление в "белый список", заявил, что лучше бы его отправили в "черный". Он тогда подчеркнул, что является противником "чудовищной, беспощадной войны" в Украине.
24 декабря Минкульт обнародовал расширенный список лиц, которые по решению СБУ и СНБО представляют угрозу национальной безопасности Украины.
В частности, в "черный список" попали известные российские режиссеры, музыканты, актеры. Также там оказались основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, американский боксер Рой Джонс-младший.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?