Авторизация

Новые "Звездные войны" бьют рекорды сборов

Новые "Звездные войны" бьют рекорды сборов

Фото: Кадр из видео "Звездные войны" могут заработать до 10 миллиардов долларов, считают эксперты
За первый день проката картина собрала по всему миру четверть миллиарда долларов.
Новая серия киносаги "Звездные войны" за первый день проката собрала по всему миру 250 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press.
Официально на киноэкраны в США фильм вышел в пятницу, 18 декабря.
Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" собрал в кинопрокате в США и Канаде 120 миллионов долларов, еще 130 миллионов - в других странах, уточняет компания Walt Disney.
Лента обошла предыдущего рекордсмена по кассе - картину "Гарри Поттер и Дары Смерти, часть 2", которая в 2007 году за первый день проката в Северной Америке собрала 91,1 миллион долларов в 2007 году.
Walt Disney рассчитывает также побить рекорд по сборам за первый уикенд (то есть за 19 и 20 декабря). Пока наибольшую кассу за первые выходные после премьеры собрал фильм "Мир юрского периода": за последние два дня мая 2015 года он принес создателям 208,4 миллионов долларов дохода, уточняет агентство.
Только в США "Звездные войны: Пробуждение силы" стартовал в четырех тысячах кинотеатров. Первый, закрытый показ "Звездных войн" состоялся 14 декабря в Лос-Анджелесе, 15 декабря - в Лондоне. Фильм уже на старте имел рейтинг девять из десяти в каталоге IMDb.
Как сообщалось, только на предпродаже седьмого эпизода "Звездных войн" создатели фильма заработали 100 миллионов долларов
Звездные войны. Полная коллекция мемов и фотожаб
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка