Авторизация

Монсеррат Кабалье приговорили к полугоду тюрьмы

Монсеррат Кабалье приговорили к полугоду тюрьмы

Фото: Abraxas Кабалье обвинили в мошенничестве
Артистку обязали выплатить штраф, а также временно лишили пособий и субсидии.
Испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюрьмы и обязали выплатить штраф в размере 255 тысяч евро, сообщает испанское издание ABC. 82-летней артистке предъявили обвинение в мошенничестве.
Сообщается, что Кабалье скрывала от налоговой службы Испании гонорары за выступления.
Судебное заседание состоялась 15 декабря в Барселоне. Помимо штрафа и полугодовалого заключения артистку на полтора года лишили пособия и субсидии из бюджета страны.
Монсеррат Кабалье не присутствовала на заседании по причине плохого самочувствия. При помощи видеоконференцсвязи она сделала заявление, в котором полностью признала свою вину.
Прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов на сумму около 500 тысяч евро в апреле 2014 года. В ходе расследования сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что певица оформляла контракты на заграничные концерты через андоррскую компанию, хотя фактически проживала в Барселоне. Позже, в декабре 2014 года, Кабалье заключила сделку с прокуратурой, чтобы избежать тюремного заключения.
Ранее сообщалось, что известную испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье объявили персоной нон грата в Азербайджане.
Монсеррат Кабалье — певица сопрано, прославившаяся вокальной техникой бельканто: виртуозным и непринужденным звукоизвлечением. На ее счету больше 80 ролей преимущественно в классических операх Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Доменико Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера и других. Исполнительница участвовала в записи альбома группы Queen под названием Barcelona.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка