Авторизация

Полицейские расстреляли спящего в авто 20-летнего рэпера

Полицейские расстреляли спящего в авто 20-летнего рэпера

Фото: Courtesy David Harrison Рэперу на момент смерти было 20 лет

Артист погиб, находясь в собственном автомобиле. Представители полиции отреагировали на наличие у него оружия.


В США в Калифорнии 20-летний рэпер Уилли Маккой был расстрелян полицией, находясь в собственном автомобиле, припаркованном к ресторану. По словам родственников погибшего, он спал, когда был обнаружен представителями правопорядка. Об этом пишет The Guardian.
Шесть офицеров обстреляли мужчину "в несколько заходов". Известно, что рэпер имел оружие, которое официально числилось на нем. Причиной его наличия значился "страх за собственную безопасность".
"Не было никаких попыток найти мирное решение. Задача полиции - арестовывать людей, нарушающих закон, а не брать закон в свои руки. Вы не судья, присяжные и палачи... Мы никогда не преодолеем это", - прокомментировал инцидент Марк Маккой, старший брат убитого.
Родственники заявляют, что реакция правоохранительных органов связана с расовой неприязнью.
По словам самих полицейских, они начали стрельбу после того, как рэпер потянулся за своим пистолетом в ответ на просьбу поднять руки. После этого был отдан приказ открыть стрельбу. Молодой человек от полученных ранений скончался на месте.
Ранее сообщалось, что 28-летний британский рэпер Cadet погиб в автокатастрофе в результате столкновения легкового авто и фургона.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?