Авторизация

Бывшая невеста Меркьюри заработает на фильме о Queen более $50 млн

Бывшая невеста Меркьюри заработает на фильме о Queen более $50 млн

Фото: cinemablend.ru Фредди Меркьюри и Мэри Остин

Байопик Богемская рапсодия принесет 67-летней Мэри Остин 19% от его прибыли. Фильм уже собрал в прокате более 770 миллионов долларов.


 
Бывшая возлюбленная фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри Мэри Остин получит примерно 19% от прибыли, которую принесет фильм Богемская рапсодия режиссера Брайана Сингера. Об этом в субботу, 12 января, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на саму Остин.
 
Как подсчитало издание, с момента выхода картины в прокат в ноябре прошлого года ее сборы составили уже 600 миллионов фунтов (около 770,6 миллиона долларов).
 
Меркьюри и 19-летняя Остин познакомились еще в 1970 году до того, как артист стал популярным. Впоследствии они заключили помолвку, но она распалась. Тем не менее на протяжении всей жизни Меркьюри сохранял теплые дружеские отношения с Остин.​
 
Согласно завещанию артиста, после его смерти в 1991 году женщина получила право на 50% доходов от произведений, связанных с именем Меркьюри. Еще по 25% музыкант оставил своим родителям и сестре.
 
Затем доля Остин увеличилась. Права на еще 25% доходов своего экс-возлюбленного она получила после смерти его родителей.
 
По данным Daily Mail, помимо этого Меркьюри оставил Остин свой особняк на западе Лондона стоимостью 20 миллионов фунтов (25,7 миллиона долларов), а также большую часть своего состояния в 9 миллионов фунтов (11,5 миллиона долларов). 
 
Ранее сообщалось, что фильм Богемская рапсодия стал самым успешным музыкальным байопиком в истории.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?