Авторизация

Фантастические твари-2: отзывы кинокритиков

Фантастические твари-2: отзывы кинокритиков

Фото: Кадр из фильма Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда Отзывы о фильме Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда

Действие фильма разворачивается в Европе в той же вселенной, что книги и фильмы о Гарри Поттере, но за 60 лет до описанных в них событий.


В Украине вышел в прокат фильм Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда - вторая из пяти лент Warner Bros. Pictures, рассказывающих о приключениях волшебников из книг Джоан Роулинг.
Первая часть Фантастических тварей появилась ровно два года назад и разделила любителей вселенной Гарри Поттера на два лагеря: первый от фильма был в восторге, а второй же говорил, что фильм без "мальчика, который выжил" никуда не годится. Корреспондент.net рассказывает, что ждать от второй части Фантастических тварей.


Сюжет Фантастических тварей-2


Действие фильма происходило в Америке в середине 1920-х годов, в его сюжете было множество отсылок ко вселенной Гарри Поттера: упоминание, что главного героя - магического биолога Ньюта Саламандера - исключили из Хогвартса, а его единственным защитником был профессор Альбус Дамблдор. К тому же Саламандер - это автор любимой книги Поттера.
Режиссером продюсеры вновь позвали Дэвида Йетса, снявшего четырех Поттеров. Сценаристом была сама Роулинг.
"Эта история более сложная и запутанная, с новыми персонажами, и она намного "темнее" и драматичнее. Но что на самом деле меня впечатлило - как ей (Роулинг) удалось написать сценарий настоящего эмоционального триллера, с поворотами, которые я никогда не видел", - говорил режиссер.
Главным антагонистом Фантастических тварей является Грин-де-Вальд, который задолго до Волан-де-Морта был самым опасным в магическом мире. Целью волшебника, роль которого исполняет Джонни Депп, стало доминирование и властвование во всем мире.
Во второй части зритель узнает о таинственной связи между Грин-де-Вальдом и Альбусом Дамблдором. Любимый профессор Хогвартса, в роли которого играет Джуд Лоу, говорит, что они Грин-де-Вальдом "больше, чем братья".
Фильм начинается с того, что Грин-де-Вальд - разноглазый всесильный альбинос с замашками и харизмой фюрера - сбегает из тюрьмы и перебирается в Париж, который считается пристанищем для свободолюбивых изгоев.
На его поиски отправляются множество волшебников. Но из-за данного обещания Дамблдор не может сразится с Грин-де-Вальдом и отправляет на его поиски главного героя - хрупкого защитника волшебных животных Ньюта Саламандера.
Саламандера играет Эдди Редмэйн. Он говорит, что очень полюбил своего героя за эти два фильма: "Саламандер верен себе и не пытается никому угодить. Он настоящий чудак!".


Отзывы о преступлениях Грин-де-Вальда


Главными причинами недовольства критиков стала перенасыщенность героями и сюжетными линиями и, при этом, полное отсутствие завораживающего волшебства, которыми была пропитана поттериана
New York Times: Повествование перенасыщено героями и сюжетными линиями, нужно потратить много времени и усилий, чтобы разобраться, кто, что и почему делает.
Time Out: Преступления Грин-де-Вальда очаровывают и возвращают к любимым вещам из вселенной Гарри Поттера.
Los Angeles Times: Удивительно, как фильм о магах и волшебниках, создает атмосферу, полностью противоположную магии и волшебству.
Hollywood Reporter: Главный герой плоский и вялой, но, несмотря на это, фильм захватывает.
USA Today: Фильм не только раскрывает разные линии повествования о Поттере, но и привязывает к истории реального мира.
Daily Telegraph: Понять, о чем этот фильм, невозможно - вот в чем главная загадка.
The Independent: Роулинг создала слишком сложный и запутанный сюжет, в котором все друг другу приходятся братьями, сестрами иили возлюбленными. Все они связаны напряженными отношениями друг с другом. А финал слабо объясняет запутанность ситуации.
GQ: Время, которое необходимо было потратить на укрепление сюжетных линий, ушло на бессмысленные и непонятные отступления. Результатом этого стала невыносимая содержательная скудость.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка