Авторизация

Мерил Стрип поддержала освобождение Сенцова

Мерил Стрип поддержала освобождение Сенцова

Фото: Mustafa Nayyem/Facebook Актриса Мерил Стрип и народный депутат Мустафа Найем

Актриса заявила, что готова присоединиться к кампании по освобождению украинского режиссера, осужденного в РФ.


 
Народный депутат Мустафа Найем сообщил на своей странице в Facebook, что голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова. 
 
Напомним, в России Сенцова приговорили к 20 годам лишения свободы по обвинению в организации терактов в Крыму. 
 
"После традиционной фотосессии мы оказались в нескольких метрах, и я решил, что раз уж так получилось, госпожа Стрип могла бы стать еще одним адвокатом нашего крымчанина", – написал Найем.
 
Нардеп был удивлен осведомленностью Стрип, что среди номинантов премии PEN International есть осужденный режиссер, однако подробностей его истории она не знала.
 
"Во время недолгого диалога мне удалось довольно подробно рассказать ей об истории Олега Сенцова – о материалах его дела, о его семье, о Крыме, о насильно навязанном гражданстве и двух его детях, оставшихся на аннексированной территории", – отметил Найем.
 
По его словам, Стрип сама предложила сделать совместное фото.
 
"Уже после церемонии мы с ней говорили еще раз. Актриса сказала, что готова присоединиться к кампании ПЕН-центра по освобождению Олега", – подчеркнул Найем.
 
Ранее голливудский актер Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера. Он сфотографировался в ходе кампании В заключении за искусство правозащитной организации Voice Project.
 
Мэрил Стрип высмеяла Трампа в жесткой пародии
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?