Авторизация

Джеймс Кэмерон снимет еще четыре "Аватара"

Джеймс Кэмерон снимет еще четыре "Аватара"

Фото: io9.gizmodo.com "Аватар" получит еще четыре сиквела

Первый сиквел самого кассового фильма в истории должен увидеть свет в 2018 году.


Режиссер, сценарист и продюсер Джеймс Кэмерон заявил о планах снять еще четыре фильма, продолжающих знаменитую киноленту 2009 года "Аватар", сообщает Variety.
Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в прокат в 2018 году, а следующие фильмы – в канун Рождества в 2020, 2022 и 2023 годах соответственно.
"Мы решили приступить к действительно массивному кинематографическому проекту, сняв четыре эпических фильма, каждый из которых стоит особняком, но вместе они образует полную сагу", - рассказывает о своем замысле Кэмерон.
Первоначально речь шла лишь о двух сиквелах, но пообщавшись со сценаристами и ведущими мировыми дизайнерами, режиссер пришел к выводу, что материалов слишком много для двух кинолент. Количество запланированных продолжений было увеличено к трем, а затем и к четырем картинам.
ТОП-14 самых кассовых фильмов Оскара
Джеймс Кэмерон рассказал о своих планах на "Аватар" в ответ предпринимателю Шону Паркеру, предложившему одновременно выпускать фильмы в прокат в кинотеатрах и в стриминговых сервисах. Мастер кино утверждает, что его новые ленты покажут всю важность  демонстрации в кинотеатрах.
Ранее также сообщалось, что в США снимут продолжение "Сияния".
"Аватар" - научно-фантастический фильм 2009 года режисера и сценариста Джеймса Кэмерона. На сегодня он остается самой кассовой кинокартиной в истории, собрав в прокате почти 2,8 миллиарда долларов США.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?