Авторизация

Атмосфера Земли имеет нездоровый вид – астронавт

Атмосфера Земли имеет нездоровый вид – астронавт
Атмосфера Земли с каждым годом имеет все более нездоровый вид. Фото: geo-nature.ru


Американский астронавт Скотт Келли, находящийся на борту Международной космической станции, сообщил, что атмосфера Земли с каждым годом имеет все более нездоровый вид, истончаясь огромными темпами и теряя свои защитные свойства, передает Slavpeople.
Келли, который часто публикует в соцсетях различные снимки нашей планеты, сделанные с МКС, заявил об ужасном состоянии воздушной оболочки Земли. Так, он отметил, что в последнее время выбросы углекислого газа в атмосфере стали видны даже невооруженным глазом из космоса.
Астронавт подчеркивает, что пленка, защищающая все живое на планете от смертельной солнечной и космической радиации, истончается и выглядит очень болезненно. Специалист не исключает, что в будущем Землю может ждать судьба Марса, который потерял свою атмосферу около 4 миллиардов лет назад.
Наиболее проблемными с точки зрения экологии регионами являются Азия и Центральная Америка, где большая часть территорий покрыта серой пленкой, которая легко наблюдается из космоса. По мнению Скотта Келли, Земля похожа на человека, который нуждается в срочной помощи доктора, особенно в указанных частях.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка