Авторизация

Хокинг назвал сроки техногенной катастрофы

Хокинг назвал сроки техногенной катастрофы

Фото: Getty Images Хокинг рассказал об угрозах для человечества
Ученый подчеркнул, что человечество ожидает неминуемая катастрофа, возможно, в ближайшие тысячу лет.
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечество столкнется с техногенной катастрофой в ближайшие тысячу лет или более. Однако эта перспектива является неминуемой, передает BBC News.
Хокинг назвал также три главных угрозы человечества, среди которых глобальное потепление, ядерная война и искусственно созданные вирусы. Ученый отметил, что в настоящее время для людей эти три проблемы особой угрозы не представляют, однако в будущем что-то может выйти из-под контроля.
"Шансы возникновения катастрофы на планете Земля в этом году достаточно низки, но с течением времени они увеличиваются, так что не возникает сомнений в том, что это случится в ближайшие тысячу или десять тысяч лет", - отметил физик.
Ученые разгадали загадку "болезни Стивена Хокинга"
Хокинг отметил, что видит выход из сложившейся ситуации в переселении человека с Земли.
"Мы не будем основывать автономные колонии в космосе, по крайней мере, в ближайшие сто лет, так что мы должны быть очень осторожны", - поделился физик.
Ранее отмечалось, что Стивен Хогинг во второй раз рассказал о явлении черной дыры во Вселенной, и рассказал о парадоксе, связанной с потерей в них информации.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка