Авторизация

Астрономы получили секретные сигналы из космоса

Астрономы получили секретные сигналы из космоса
Ученые пытаются расшифровать сигналы. Фото: cosmos-online.ru


Астрономы из Технологического университета Суинберна в Австралии пытаются расшифровать пять таинственных посланий, которые им удалось получить из космоса благодаря телескопу Паркс.
Как заявили ученые, пока о местоположении источника сигналов известно лишь то, что он находится в миллиардах световых лет от Земли.

"Мы не знаем, с чем имеем дело. Но мы точно уверены, что это странное и неподдающееся объяснению современной науки явление", – написала в Twitter работающая над расшифровкой сигнала Эмили Петрофф из обсерватории Паркс в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Известие об открытии разнеслось по сотням уфологических порталов, и новость стала весьма популярной. В отличие от уфологов, ученые не утверждают, что таинственные сигналы посланы инопланетной цивилизацией.

Как отмечает издание Express, загадочные радиовсплески из космоса регистрировали и раньше. Но впервые благодаря радиотелескопу Паркс, диаметр которого составляет 64 метра, получены сигналы большой четкости. Ученым еще предстоит исследовать и установить их природу.
Читайте также:
Космический зонд сделал захватывающие фото солнечного затмения
Как путешествовать на комете
Астрономы нашли нити из галактик
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка