Авторизация

Британцы создали "умный" гроб (фото)

Британцы создали "умный" гроб (фото)
Британцы создали «умный» гроб. Фото: perfectchoice


Компания Perfect Choice Funerals представила концепт "умного" гроба со встроенным дисплеем и колонками, передает Daily Mail.
Британцы создали "умный" гроб (фото)

Coffin of the Future ("Гроб будущего"), по мнению компании, должен отвечать запросам высокотехнологичного времени. По результатам исследования, люди очень часто не могут присутствовать на похоронах, однако в случае со смарт-гробами они смогут проститься с покойником виртуально. Концепт гроба включает в себя дисплей с изображением почившего, а также экран, отображающий его страничку в соцсети, где можно будет оставлять свои соболезнования. Кроме того, гроб будет оснащен колонками, которые могут проигрывать любимую музыку умершего или некролог. Также гроб оснастят подсветкой, изменяющей цвет.
Тем не менее не сообщается, будет ли "умный" гроб закапываться в землю. В таком случае экозащитники могут выступить против этой идеи, поскольку техническая начинка, например, дисплеев содержит вредные вещества, которые могут попасть в почву. Компания, однако, пока не обнародовала информацию о том, когда начнется выпуск "умных" гробов и начнется ли он вообще.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?