Авторизация

Американцы создали самое мощное искусственное сердце в мире

Американцы создали самое мощное искусственное сердце в мире

Фото: скриншот Ученые создали сердце из силиконовой пены
Пока искусственный орган не готов для использования в медицине.
Американские ученые создали самое мощное искусственное сердце в мире. Орган, который сделан из мягких материалов, позволяет прокачивать больший объем жидкости, чем другие приборы, пишет Advanced Materials.
Искусственное сердце из гибкого силикона, в отличии от кардиопротезов из твердых материалов, позволяет проникать в него воздуху. Вследствии этого орган работает подобно настоящему.
Внешний насос, изготовленный из материалов, которые не вступают в химические реакции с тканями тела. С его помощью воздух и жидкость проталкивается сквозь искусственное сердце. Протез покрыт тонким слоем пластика, что препятствует утечке материалов и выполняет роль кожи.
Корреспондент: Переворот в медицине. 3D-принтеры для органов
В отличие от сердца человека, состоящего из четырех камер, новый аппарат обладает всего двумя. Отмечается, что ученые добились стабильной перекачки жидкости между ними, закачивая в насос воздух.
Пока новое изобретение не готово к использованию в медицинских целях. Это обусловлено тем, что еще не понятны свойства силиконовой пены в условиях температуры человеческого тела. Кроме того, скорость перекачиваемой жидкости полностью не соответствует работе человеческого сердца.
Ранее стало известно, что специалисты создали регенерирующую "заплатку" для сердца.
В Британии впервые пересадили мертвое сердце
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка