Авторизация

Ученые разобрались как снизить уровень тревоги

Ученые разобрались как снизить уровень тревоги
Фото: factroom.ru


Ученые из Университета Иллинойса обнаружили связь между беспокойством, орбитофронтальной корой и оптимизмом. Известно, что орбитофронтальная кора тесно связана с тревогой. Данная область мозга объединяет логическую и эмоциональную информацию и участвует в регуляции поведения, рассказывает Zee News.
Специалисты хотели выяснить, как снизить уровень тревоги. Исследование показало: чем толще у человека орбитофронтальная кора в левой части мозга, тем выше у него уровень оптимизма и ниже — уровень тревоги. Так, судя по всему, оптимизм играет важную роль в связи между орбитофронтальной корой и беспокойством, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily.
Другие положительные качества и структуры мозга не имели отношения к низкому уровню тревоги. В дальнейших исследованиях ученые планируют выяснить, можно ли повысить уровень оптимизма и избавить человека от тревоги с помощью задач, в выполнении которых активно участвует орбитофронтальная кора. Кроме того, специалисты надеются найти другие способы, которые сделают людей более оптимистичными.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?