Авторизация

Плюшевые медведи поразили специалистов уровнем загрязнения

Плюшевые медведи поразили специалистов уровнем загрязнения
Фото: vk.com


У многих детей есть любимая мягкая игрушка. Они ее носят повсюду с собой, спят с ней. Но, как показали исследования, подобные игрушки могут стать источником опасных бактерий. The Daily Mail приводит данные исследования плюшевых медведей. Оказалось, 80% мишек были заражены бактериями, вызывающими отравление. А в каждом четвертом медведе ученые нашли следы каловых масс.
90% детей регулярно роняли свои игрушки на пол. Трех из четырех мишек не стирали после болезни ребенка, а каждый пятый мишка вообще никогда не стирался. Поэтому нет ничего удивительного в том, что 80% игрушек были заражены стафилококком. Почти четверть игрушек содержала колиформы, указывающие на возможное присутствие вредных организмов.
Врачи настаивают, что все, с чем у ребенка может быть тесный контакт, все, что он берет в рот, нужно дезинфицировать. Плюшевых медведей они советуют стирать с использованием специального антибактериального порошка. И стирать игрушки следует отдельно, дабы избежать перекрестного заражения.
Также важно хорошо просушить игрушку (возможно размножение грибков). В противном случае, медведь будет источником распространения не только бактерий, но и вирусов (например, вирус гриппа может длительное время циркулировать дома). Как показали исследования, если один ребенок заболел гриппом, еще восемь членов семьи точно заразятся.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка