Авторизация

Австралиец вырастил на руке третье ухо с Wi-Fi

Австралиец вырастил на руке третье ухо с Wi-Fi
Фото: abc.net.au


Проживающий в городе Перт (Австралия) перформансист, известный под псевдонимом Стеларк, рассказал, как видоизменит выращенное на его руке ухо.

Пока ухо выглядит как рельеф на коже. В дальнейшем Стеларк планирует сделать его объемнее, а также встроить в него миниатюрный микрофон с доступом к интернету по Wi-Fi. Он пояснил, что собирается круглосуточно держать микрофон включенным. Таким образом любой мог услышать то, что в этот момент слышит сам художник.

GPS-модуль позволит передавать в сеть данные о местоположении уха.

Ранее Стеларк уже предпринимал попытку вживить в ухо микрофон, но тогда прибор пришлось убрать из-за начавшегося заражения.

На реализацию проекта по выращиванию на руке уха ушло 20 лет. На протяжении первых десяти художник искал медиков, готовых провести операцию. В 2007 году под кожу левого предплечья Стеларка вживили биополимерный каркас, который затем оброс тканью и кровеносными сосудами. "Теперь это часть моей руки, у нее свое собственное кровоснабжение", — пояснил Стеларк.

По его словам, новый этап в модификации уха — попытка показать, что люди в будущем сами превратятся в своеобразные онлайн-порталы.

Стеларк ставит эксперименты над собственным телом с 1970-х годов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?