Авторизация

Австралийский ученый "вырастил" на руке ухо, чтобы подключить его к Wi-Fi

Австралийский ученый "вырастил" на руке ухо, чтобы подключить его к Wi-Fi

Фото: скиншот видео Ученый вырастил на руке ухо
Стелиос Аркадиу любит проводить над собой эксперименты.
Австралийский ученый Стелиос Аркадиу, более известен под псевдонимом Стеларк, "вырастил" на своей руке ухо, которое в ближайшее время планирует подключить к интернету. Профессор хочет дать возможность людям слышать то, что и он, пишет Onliner.
Медики вживили под кожу мужчины биополимерный каркас в форме уха, который в течение шести месяцев обрастал тканью и кровеносными сосудами. "Частично это хирургическая конструкция, а частично - выращенная клетками", - говорит Стеларк.
В будущем ученый планирует установить на третье ухо микрофон и оборудовать его Wi-Fi-передатчиком и GPS-модулем. Таким образом, люди смогут в режиме реального времени отслеживать перемещение человека с тремя ушами, а также подслушивать то, что слышит он.
Стелиос Аркадиу занимается подобными экспериментами давно. В 70-80 годах прошлого века он провел 25 перформансов с подвешиванием на крюках, а также прикреплял к правой руке механический аналог, который управлялся посредством мышц ног и живота. Кроме того, ученый создал 600-килограммовый экзоскелет в виде паука.
Ранее сообщалось, что ученые вырастили синтетические молочные железы.
Американец создал систему, позволяющую набирать текст силой мысли
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?