Авторизация

Продолжительность жизни человека зависит от его реакции на стресс

Продолжительность жизни человека зависит от его реакции на стресс

Согласно информации, полученной от авторов исследований, правильная реакция организма на стресс является первым шагом на пути к долгой жизни. Такой вывод сделали специалисты из университета Пенсильвании, сообщает orthodox.od.ua.
По словам ведущих ученых, позитивный взгляд на стрессовую ситуацию помогает снижать уровень воспалительных процессов, образующихся в организме представителей слабого и сильного пола. Во время осуществления опытов, команда врачей анализировала информацию о состоянии здоровья 872 респондентов. Все добровольцы в течении 8 дней рассказывали о собственных тревогах, которые их беспокоили.
Кроме того, медики изучали уровни биомаркеров, свидетельствующих о наличии воспаления в образцах крови испытуемых. Оказалось, что чаще всего этот показатель повышался у тех мужчин и женщин, которые не могли самостоятельно справиться со стрессовой ситуацией. Исследование показало, что представительницы слабого пола более склонны к развитию хронического воспалительного процесса.
По словам экспертов, кратковременный иммунный ответ на активизацию вредных молекулярных соединений помогает организму восстанавливаться. Специалисты настоятельно рекомендуют не реагировать на стресс слишком сильно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?