Авторизация

Скандальная Takata собирается внести изменения в механизм подушек безопасности

Скандальная Takata собирается внести изменения в механизм подушек безопасности
"Таката" внедрит новые технологии в ситему подушек безопасности. Фото: kolesa.ru


Японская компания Takata планирует в ближайшее время внести изменения в механизм срабатывания выпускаемых и поставляемых по всему миру подушек безопасности. "Эйрбэги" по-прежнему для раскрытия будут использовать такое химическое соединение как нитрат аммония, однако конструкция нагнетательных насосов, необходимых для срабатывания подушек в случае удара, будет иной, пишет kolesa.ru.
О том, что компания Takata решила все-таки принять меры для устранения дефекта, рассказал представитель фирмы Кевина Кеннеди. Он также отметил, что другие компании, которые в рамках отзывных кампаний будут осуществлять на территории США замену бракованных подушек безопасности, собираются отказаться от нитрата аммония (об этом есть договоренность с Takata).
В компании отказываться от химического соединения не будут, мотивируя это тем, что оно, как отметил Кевин Кеннеди, "безопасно и эффективно для использования в нагнетательных насосах подушек безопасности, если они изготовлены должным образом". Напомним, сейчас по всему миру из-за неисправных подушек отозвано десятки миллионов автомобилей, только в США их более 34 миллионов машин разных автопроизводителей. Это самая глобальная кампания за всю историю.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?