Авторизация

Ученые рассказали, каких мужчин выбирают женщины

Ученые рассказали, каких мужчин выбирают женщины
Ученые рассказали, почему женщины избегают романов с некрасивыми мужчинами




Специалисты установили, почему женщины отказываются от отношений с некрасивыми мужчинами, пишет Social Psychological and Personality Science. По их мнению, причиной такого поведения может быть отвержение женщины нравящимся ей мужчиной. После этого она сознательно будет избегать личного общения с менее привлекательными партнерами.
Ученые провели эксперимент, в котором женщины заполняли анкету, аналогичную профилям на сайтах знакомств. Затем они знакомились с анкетами двух мужчин, один из которых был для женщины более привлекательным, чем второй.
В результате работы выяснилась следующая закономерность: если привлекательный кандидат отказывался от встречи, то женщина сама отвергала знакомство со вторым мужчиной, даже если он высказал желание пообщаться.
Ученые объясняют это тем, что для отвергнутых женщин согласие на свидание с не привлекательным кавалером является признанием того, что она не заслуживает большего. По словам специалистов, такое поведение может служить источником серьезных проблем с личной жизнью.
Ранее было установлено, что частая романтическая смс-переписка может свидетельствовать о проблемах в отношениях.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?