Авторизация

Раскрыта тайна технологически развитой древней цивилизации

Раскрыта тайна технологически развитой древней цивилизации

Фото: E. Ben-Yosef and the Central Timna Valley Project Обнаружен секрет развития древних металлургов

Древние племена начали выплавлять медь с 4000 года до нашей эры, совершив скачок в производстве в 925 году до н.э.


Ученые смогли объяснить резкий скачок в развитии промышленности цивилизации древнего города Эдома. Об этом сообщает The Times of Israel.
В городе Эдом, расположенном на территории современных Израиля и Иордании, была развита промышленность, в частности выплавка меди.
Эксперты исследовали отходы древних плавильных цехов, и узнали историю развития промышленности. Древние люди Эдома начали выплавлять медь с 4000 года до нашей эры.
Они использовали древесный уголь для обогрева металлургических заводов. При этом с 1300 по 800 год до нашей эры содержание меди в шлаках снизилось с 1,49 до 1,14 процента. Это доказывает, что процесс выплавки все время улучшился.
Во второй половине Х века до нашей эры обнаружено резкое улучшение выплавки, снижающего содержание меди в отходах 0,5%. Ученые установили, что этот скачок совпадает по времени с военной кампанией египетского фараона Шешонка I в 925 году до н.э.
Война повысила спрос на медь, и жители Эдома начали внедрять новые технологии, например, выплавку при различных температурах, подачу кислорода в печь, или соотношение добавляемых минералов.
Ранее сообщалось, что были найдены останки, поставившие под сомнение процесс эволюции. Также Корреспондент писал о том, что найдена спрятанная часть Земли возрастом четыре млрд лет.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?