Авторизация

Женщины глупеют на холоде, а мужчины – на жаре: ученые

Женщины глупеют на холоде, а мужчины – на жаре: ученые

Фото: depositphotos Ученые выяснили, что женщинам более комфортно тепло, а мужчинам - прохлада

В среднем женщины чувствуют себя наиболее комфортно при 24,5C, в то время как мужчины - при 22C.


Ученые доказали, что температура окружающей среды влияет на работоспособность мужчин и женщин. Первые более комфортно себя чувствуют в холоде, вторые – в тепле. Об этом сообщает Plos One.
Специалисты провели эксперимент, в ходе которого узнали, как именно температурный режим влияет на представителе разного пола. В исследовании приняли участие 542 студента, 41% из которых - девушки. Испытуемых разделили на несколько групп, которым необходимо было выполнять задания в помещениях с температурой от 16 до 32 градусов выше ноля.
Оказалось, что со снижением температуры девушки выполняют тесты на мышление хуже, а парни лучше, и наоборот. Юноши и девушки оказывались наравне при температуре в 22 градуса. С математическими задачами юноши лучше всего справлялись при 16 градусах, а девушки - при 32.
Ученые считают, что, температура не столько влияет на способность решать те или иные задачи, сколько на прикладываемые к этому усилия.
Эксперимент оказывает, что температура влияет не только на комфорт, но и на производительность труда. Это может помочь работодателям улучшить условия труда и трудоспособность работников.
Исследователи рекомендуют поддерживать в офисе температуру около 24 градусов. При таком показателе мужская производительность падает не слишком низко, а женская поднимается достаточно высоко.
Накануне сообщалось, что лицо человека, жившего 1300 лет назад, воссоздали на фото. Также Корреспондент писал о том, что найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?