Авторизация

Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия

Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия

Фото: dpa В сети показали, что будет, если взорвать все ядерное оружие

Автор YouTube-канала собрал всю доступную информацию о ядерном вооружении и сделал мультипликационную анимацию последствий ядерной войны.


На YouTube-канале Kurzgesagt появилось видео, показывающие последствия взрыва всего ядерного оружия в мире. Ролик сделан в стиле детского мультика.
Автор видео сообщает, что он собрал множество информации и поговорил с экспертами, чтобы понять последствия полномасштабной ядерной войны. Также отмечается, что по доопытным для общества данным, в мире создано 15 тысяч ядерных бомб, и 14 тысяч из них находятся на территории России и США.
В ролик говориться, что для уничтожения города населением больше 100 тысяч человек необходимо примерно среднем три ядерных бомбы. Существующим количеством ядерного оружия можно разрушить 4,5 тысячи крупных городов и убить около трех миллиардов человек.
Если бы все запасы ядерного оружия взорвались в одном месте, то образовался бы огненный шар диаметром 50 километров. Взрывная волна уничтожит все на площади трех тысяч квадратных километров и будет огибать землю десятки раз на протяжении нескольких недель. Кроме того, в радиусе 250 километров от эпицентра загорится каждое живое существо.
Ранее сообщалось, что видео первого ядерного взрыва отреставрировали. Также Корреспондент писал о том, что ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?