Авторизация

Ученые назвали способ продлить жизнь

Ученые назвали способ продлить жизнь

Фото: Getty Images Встречи с друзьями замедляют старение

Британские ученые связали продление жизни и замедление старения с активным образом жизни и общением с близкими.


Частые встречи с друзьями и любимыми родственниками влияют на продолжительность жизни и замедляют процесс старения. К такому выводу пришли ученые Университетского колледжа Лондона, пишет Proceedings of the National Academy of Sciences.
 
Исследователи четыре года следили за жизнью 7304 мужчин и женщин в возрасте от 50 лет и старше. Выяснилось, что показатели здоровья и самочувствия намного лучше у пожилых людей, которые считают, что занимаются полезными и важными делами.
 
Так, 73,1% людей с хорошим самочувствием встречались с друзьями минимум раз в неделю. Также эти люди состояли в общественных организациях, посещали спортзалы, религиозные заведения, музеи и театры.
 
По словам ученых, люди, которые ведут столь активную жизнь в пожилом возрасте, чувствуют значимость и осмысленность своей жизни. В результате их здоровье не ухудшается, а сама жизнь приносит больше радости.
 
Напомним, ранее американские ученые назвали главное условие продления жизни. Кроме того, ученые выяснили причину женского долголетия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?