Авторизация

Ученые подозревают Пентагон в создании биологического оружия

Ученые подозревают Пентагон в создании биологического оружия

Фото: Reuters (архивное фото) Здание Министерства обороны США

Специалисты полагают, что Минобороны США может использовать насекомых для распространения генетически модифицированных вирусов.


Группа ученых из университетов Германии и Франции пришла к выводу, что программа американских военных по использованию насекомых для распространения генетически модифицированных вирусов может нарушать Конвенцию о биологическом оружии, Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science.
Отмечается, что программа по использованию насекомых, которая ведется при поддержке Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США, имеет сомнительное значение для сельского хозяйства, так как опасна ввиду невозможности контролировать насекомых.
При этом она может быть попыткой создания биологических агентов для распространения вирусов, что является прямым нарушением Конвенции о биологическом оружии.
Отмечается, что на существующую с 2016 года программу уже потрачено 27 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что основатель Microsoft Билл Гейтс вложил четыре миллиона долларов в проект по созданию генно-модифицированных комаров-убийц.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?