Авторизация

Маск провел тайные переговоры о колонизации Марса

Маск провел тайные переговоры о колонизации Марса

Маск провел тайное совещание по теме колонизации Марса

В совещании приняли участие ведущие планетологи Земли. Встречи прошли в Колорадском университете в Боулдере 7 и 8 августа.


Илон Маск с представителями SpaceX провел тайные переговоры о будущей колонизации Марса. В совещании приняли участие ведущие планетологи. Об этом пишет Space.com.
Встречи прошли в Колорадском университете в Боулдере 7 и 8 августа. По информации издания, космический стартап просил присутствующих "не афишировать" содержание дискуссии.
Известно, что еще в 2016 году Илон Маск озвучил свои планы о колонизации марса. Специально для этого он намеревался создать сверхтяжелую ракету и целый флот, в котором должны быть задействованы многократно используемые межпланетные корабли.
По планам Маска, к концу нынешнего столетия на Красную планету должны быть доставлены около миллиона человек.
При этом город-миллионник на Марсе, по задумке Маска, должен быть абсолютно автономным и обеспечивать себя всем необходимым для жизни без помощи Земли.
Ранее сообщалось, что предприниматель Илон Маск хочет выкупить акции компании Tesla. Предположительная сумма сделки может составить порядка 72 миллиардов долларов.
NASA показало красочный снимок ледника
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка