Авторизация

Волноплан. Китай испытал гиперзвуковую ракету

Волноплан. Китай испытал гиперзвуковую ракету

Фото: Китайская академия аэрокосмической аэродинамики Китай испытал гиперзвуковое оружие

Летательный аппарат Xingkong-2 может нести ядерные боеголовки и преодолевать любую современную противоракетную систему.


В Китае объявили об успешном испытании гиперзвукового летательного аппарата Xingkong-2.
Высокая скорость и непредсказуемость траектории позволяет аппарату доставлять ядерные боеголовки и преодолевать любую существующую в настоящее время систему противоракетной обороны, сообщают китайские военные.
Как известно, над гиперзвуковым оружием также работают в США и России. Корреспондент.net рассказывает подробности.
 


Китайское Звездное небо


Китайские специалисты успешно испытала гиперзвуковой летательный аппарат Xingkong-2 (Звездное небо-2). Об этом 6 августа пишут СМИ, ссылаясь на Китайскую академию аэрокосмической аэродинамики.
Испытания состоялись 3 августа на северо-западе Китая, но точное место засекречено.
Волноплан, запущенный с помощью ракеты, совершил ряд маневров и приземлился в заданной зоне. В воздухе он находился десять минут.
Измена в Роскосмосе. Ученый "слил" НАТО гиперзвук
В ходе испытаний он поднялся на 30 километров и развил скорость в 5,5-6 махов, сообщают китайские военные. Xingkong-2 способен развивать скорость свыше 7,1 тысячи километров в час.

 
Xingkong-2 ускоряется ударными волнами, которые образуются после прохождения звукового барьера. Летательный аппарат может нести ядерные боеголовки и преодолевать любую современную противоракетную систему благодаря высокой скорости и непредсказуемой траектории, утверждают в Китае.
Электромагнитная пушка: новейшее оружие ВМС Китая
В Китайской академии аэрокосмической аэродинамики рассказали, что они занимались разработкой аппарата на протяжении трех лет.

Китайская гиперзвуковая ракета / China Daily
Планируется, что Xingkong-2 поступит на вооружение китайской армии после завершения испытаний.
 


Что есть у России и США


В прошлом месяце Washington Post писала, что Китай и Россия обгоняют США в создании гиперзвукового оружия, которое может в течение одного-двух часов нанести удар в любой точке земного шара.
Столкнувшись с угрозой проигрыша на этом отрезке гонки вооружений, Пентагон в приоритетном порядке взялся за разработку гиперзвуковой ракеты.
Космические войска США. С кем и чем сразятся
ВВС США недавно объявили, что передали компании Lockheed Martin контракт стоимостью почти один миллиард долларов на проектирование и строительство гиперзвукового летательного аппарата.
А компания Boeing сообщила, что вложит средства в британскую фирму, занимающуюся производством современных двигательных установок, которые смогут приводить в движение гиперзвуковой летательный аппарат.
Первый полет летательного аппарата Boeing X-51 Waverider, оснащенного гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем Pratt & Whitney Rocketdyne SJY61, прошел в мае 2010 года.
Через семь лет компания испытала ракету-носитель, которая способна выводить разогнанный до гиперзвуковых скоростей глайдер.
В апреле на Космическом симпозиуме глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил о серьезных проблемах в разработке гиперзвукового оружия в Штатах.
Он признал, что предыдущие испытания американских гиперзвуковых комплексов "были не вполне удачными". Он также говорил, что у американских военных нет защиты гиперзвукового оружия России и Китая.
Российский президент Владимир Путин в ходе прямой лини заявил, что у России есть "уникальное" новейшее оружие. Среди них - гиперзвуковая ракета Кинжал и гиперзвуковой планер Авангард.
Россия утверждает, что Кинжал будет иметь радиус действия три тысячи километров, если будет запускаться с борта сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3 и две тысячи километров, если будет запускаться с истребителя-перехватчика МиГ-31К.
По словам Путина, Авангард оборудован гиперзвуковым планирующим крылатым блоком для прорыва систем ПРО. Он идет к цели как огненный шар, температура поверхности которого составляет 1600-2000 градусов Цельсия. Радиус действия - шесть тысяч километров.
В РФ заявляют, что для поражения управляемого боевого блока потребуется не менее 50 противоракет SM-3, что "делает ПРО США бессмысленной".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?