Авторизация

Ученые: Продолжительность сна и интернет – взаимосвязаны

Ученые: Продолжительность сна и интернет – взаимосвязаны

Привычка провождения времени в интернете влияет на качество сна

Доступ в интернет вечером заставляет людей терять до 25 минут сна за ночь по сравнению с теми, кто не заходит в Сеть перед сном.


 
Между хроническим недосыпом и интернет-зависимостью существует взаимосвязь. У любителей заглянуть в Сеть перед сном в среднем на 25 минут меньше полноценного отдыха. К такому выводу пришли итальянских ученых из университета Bocconi, сообщает Journal of Economic Behavior and Organization.
 
Исследователи провели анализ социологического опроса среди 5,5 респондентов из Германии разного возраста, которые записывали все свои действия с 10-минутным интервалом в дневник.
 
Мобильные гаджеты, которые люди часто берут с собой, укладываясь спать, крадут у них не только 25 минут полноценного сна, но и его качество, так как человек начинает часто просыпаться. При этом влияние интернета на себе чаще испытывают люди в возрасте от 18 до 30 лет.
 
Ранее сообщалось, что привычка поздно ложиться спать может привести к психическим расстройствам. Люди, которые испытывают сонливость в дневное время, более склонны к болезни Альцгеймера.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?