Авторизация

В Африке жили львы ростом с человека – ученые

В Африке жили львы ростом с человека – ученые

Лев

Американские и кенийские ученые выяснили, что по Африке 200 тысяч лет назад ходили гигантские львы, рост которых превышал рост человека.


 
В Кении 200 тысяч лет назад обитали львы ростом с человека. К такому выводу пришли кенийские и американские исследователи. Посвященная этому работа опубликована в журнале Journal of Paleontology.
 
Международная команда ученых обнаружила на севере Кении останки пещерного льва, по габаритам значительно превышавшего размеры современных животных. Выводы о его размерах были сделаны на основе измерений черепа и зубов животного. Травоядные млекопитающие, которыми питались львы, очевидно, тоже были крупнее.
 
"Этот череп – первое свидетельство того, что в среднем и позднем плейстоцене на востоке Африки существовали гигантские львы, чьи размеры, возможно, были обусловлены большей массой мегафауны (совокупности видов животных, масса тела которых превышает 40-45 кг). Череп примечателен своим большим размером, равным размеру самого большого черепа пещерного льва на территории Евразии и намного более крупного, чем известные черепа из Африки", – отметили ученые.
В Сети показали схватку двух львов с крокодилом
 
Напомним, в прошлом году в Запорожье лев напал на посетителя бани.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
По материалам:
Газета.Ru
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?