Авторизация

Стивен Хокинг предупредил об опасности искусственного интеллекта

Стивен Хокинг предупредил об опасности искусственного интеллекта

Стивен Хокинг высказался на тему искусственного интеллекта

По словам Хокинга, новейшие технологии могут привести к деградации человека, сделать его совершенно беспомощным.


 
Известный британский ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг предупредил об опасности для человечества, которую несет искусственный интеллект.
 
Об этом ученый заявил в ходе видеоконференции в Пекине, состоявшейся в рамках ежегодной Глобальной конференции мобильного интернета, пишет South China Morning Post. 
 
 
По словам Хокинга, новейшие технологии могут привести к деградации человека, сделать его совершенно беспомощным. В то же время ученый отметил, что при умелом подходе искусственный интеллект способен решить большинство проблем, которые существуют в мире.
 
Также Хокинг добавил, что искусственный интеллект сможет перестраивать себя гораздо быстрее, чем люди, которые ограничены медленной биологической эволюцией. Поэтому людям будет все сложнее конкурировать с искуственным интеллектом.
 
"Я считаю, что нет никакой разницы между тем, что может быть достигнуто за счет биологического мозга и что может быть достигнуто с помощью компьютера. Мы должны сделать все возможное, чтобы гарантировать, что будущее развитие искусственного интеллекта принесет пользу нам и нашей окружающей среде", - заявил Хокинг.
 
Ранеее, Стивен Хокинг заявил, что планирует отправиться в космос.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка