Авторизация

Концепт Renault R.S. 2027 Vision демонстрирует нам, будто будут выглядеть автомобили гонок Формулы-1 сквозь десять лет

Концепт Renault R.S. 2027 Vision

Благодаря обилию новостей, связанных с гонками электрических автомобилей Формула-Е и с сопутствующим им гонкам автомобилей-роботов RoboRace, создается не очень верное впечатление, что технологическое развитие автомобилей традиционных гонок Формулы-1 замерло на месте. Это впечатление подогревается еще тем, что форма и внешний вид автомобилей остаются неизменными уже на протяжении достаточно долгого периода времени, а все используемые новейшие и инновационные технологии скрыты внутри автомобилей и не бросаются в глаза. Для того, чтобы разрушить складывающееся впечатление компания Renault в рамках Шанхайского автошоу представила вниманию общественности футуристический концепт R.S. 2027 Vision, демонстрирующий нам то, на что могут стать похожи автомобили Формулы-1 лет, этак, через десять.

Концепт Renault R.S. 2027 Vision #2

Концепт R.S. 2027 Vision выглядит так, словно он сошел с кадров одного из последних научно-фантастических фильмов серии "Трон". Его корпус и поверхность закрывающих колеса колпаков покрыты светодиодными дисплеями. Каждое из четырех колес имеет собственный управляемый привод и независимую подвеску, а кузов концепта R.S. 2027 Vision имеет достаточно необычную форму, которая, согласно имеющейся информации, идеальна с аэродинамической точки зрения.

Необычными с точки зрения традиций Формулы-1 выглядит закрытая прозрачным колпаком кабина пилота и его прозрачный шлем, который обеспечивает водителю максимальный угол обзора. Следует отметить, что конструктора автомобилей Формулы-1 используют конструкции с открытой кабиной не просто так, такое решение спасло множество жизней, ведь это позволяет пилоту очень быстро покинуть автомобиль в случае аварии и угрозы взрыва высокооктанового нитрированного топлива. Но компания Renault считает, что открытая кабина представляет собой большую опасность для пилота.

Концепт Renault R.S. 2027 Vision #3

Многие из людей полагают, что через десять лет все автомобили должны быть электрическими. Но специалисты компании Renault уверены, что автомобили с двигателями на жидком топливе продержатся в гонках Формулы-1 минимум еще десятилетие. Да, они могут стать более экономичными и экологичными за счет использования гибридных силовых установок. И на это прямо указывает топливный бак концепта R.S. 2027 Vision, объем которого составляет половину от объема баков традиционных гоночных автомобилей.

И в заключении следует отметить, что компания Renault знает толк как в обычных гоночных автомобилях, так и в их электрических вариантах. С 2014 года компания содержит свою команду гонок Формулы-Е, для которой был разработана электрическая версия гоночного автомобиля. Тем не менее, для того, чтобы дать в распоряжение пилотов еще большую мощность, сохранить динамичность и зрелищность автомобильных гонок, еще рано отказываться от использования традиционного топлива.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?