Авторизация

ТОП лучших мобильных приложений для похудения

ТОП лучших мобильных приложений для похудения

Наша подборка из семи бесплатных приложений, которые доступны и для IOS, и для Android, поможет вам привести себя в порядок к самой главной ночи года. Программы ставят в центр внимания правильное питание, хотя и физическая активность тоже будет учитываться.
МОЙ ТРЕНЕР ПО ПОХУДЕНИЮ
Поддержка русского языка: да
При первом знакомстве приложение создаст вашу виртуальную копию, которая будет меняться вместе с вами. Суть этого приложения — быть мотиватором, который к тому же помогает сражаться с чувством голода, ленью и т.п. Во-первых, программа всегда напомнит, если вы пропустили прием еды или упражнение. Во-вторых, проконтролирует, все ли вы делаете правильно. Если да — получите виртуальное поощрение! В-третьих, она участливо спросит, что именно вам сегодня мешало становиться стройнее. После того, как вы нажмете на соответствующее изображение, на вас выльется поток мотивирующих фото и цитат. Естественно, в приложении есть планировщик диеты, счетчик калорий (съеденных и потерянных), графики потери веса, учет тренировок и многое другое. А еще программа будет ставить перед вами разные задачи — от "Не ешь перед телевизором" до "Пройди сегодня 8000 шагов".
ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ
Поддержка русского языка: да
Главная фишка приложения — в большом списке диет, от популярных до довольно редких. Причем диеты эти поданы с историей, интересными фактами и набором дневного меню. Из смешного — в программе есть раздел с демотиваторами, чтобы ленивым становилось стыдно. Также приложение включает в себя огромную базу блюд, причем не только домашних, но и ресторанных, и даже из отделов кулинарии в супермаркетах. К каждому блюду, понятное дело, будет идти пояснение о его калорийности и свойствах. И это еще не все! Программа предложит вам подобрать курс упражнений, расскажет о витаминах и их влиянии на тело. Ну и уж совсем прекрасно, что пользователи смогут прочитать массу статей о похудении, в том числе о мифах, связанных с ним. Следить за своими успехами можно будет с помощью таблиц, графиков и т.п.
СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ ОТ FATSECRET
Поддержка русского языка: да
ТОП лучших мобильных приложений для похудения

Скажем так — таких программ очень много. Эту мы выбрали потому, что она одна из самых популярных и, что немаловажно, — с простым интерфейсом.
Суть понятна из названия. Но кроме подсчета калорий, приложение сообщит вам также о пищевой ценности еды, подскажет здоровый рецепт на каждый день, расскажет, продукт какой марки лучше купить, посоветует нужный вам ресторан и, что самое интересное, даст возможность вести фотодневник своих достижений.
LOSE IT!
Поддержка русского языка: нет
Еще одно мегапопулярное приложение, завоевавшее любовь худеющих во всем мире. Правда, подходит оно только для тех, кто хорошо владеет английским языком. Итак, что оно предлагает? Во-первых, интересную игру — за каждый свой успех или неудачу вы получите виртуальный бейджик. Во-вторых, вы можете делиться своими фото, рецептами, достижениями или неудачами с друзьями-пользователями — для этого в программе есть своя внутренняя социальная сеть.
В остальном же все достаточно стандартно: большая база продуктов со всеми их плюсами и минусами, множество рецептов здоровых блюд, варианты физических упражнений для разных проблемных зон, возможность следить за своими результатами, различного рода напоминания и т.п.
ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТЫ
Поддержка русского языка: да
ТОП лучших мобильных приложений для похудения

Приложение выделяется своей "внешностью": вашим помощником станет милая рыжая девушка. Она поможет вам сориентироваться в полутора сотнях советов по похудению, базе из 50 тысяч блюд, 83 видах тренировок. Также она напомнит вам о тренировке или обеде. В отдельном разделе вы, если захотите, можете проанализировать все съеденные за день белки, жиры или углеводы. Когда похудеть надо быстро, то в приложении можно найти для этого уже разработанные системы. Если программа будет довольна вашей дисциплиной, вы получите в подарок виртуальные жемчужинки. Когда поднакопите их, сможете обменять богатство на платную, более функциональную версию приложения. Еще из бонусов — вы можете вести дневник своего настроения на протяжении диеты. Кроме того, приложение может составить особый режим питания для, например, спортсмена-вегетарианца или кормящей мамы.
MYFITNESSPAL
Поддержка русского языка: да
ТОП лучших мобильных приложений для похудения

Приложение-монстр: 6 миллионов продуктов и блюд в базе! Их можно бесконечно комбинировать — программа услужливо предложит уйму рецептов для этого. Ею можно пользоваться как на мобильном телефоне, так и в компьютере — данные будут синхронизироваться. Если сильно захотите, приложение похвастает вашими результатами в "Фейсбуке" и "Твиттере". Программа учитывает ваше потребление не только жиров, белков и углеводов, но и сахара, клетчатки и холестерина. Кроме того, приложение создает резервную копию всех ваших данных для хранения онлайн, поэтому вы никогда их не потеряете. Также есть возможность добавлять друзей, чтобы обмениваться с ними своими результатами.
Насчет упражнений: их тут более 350, причем как кардио, так и силовых. Добавлять свои вы
тоже сможете.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка