Авторизация

Google представил домашнего голосового помощника

Google представил домашнего голосового помощника
Фото: Google


Google представил на своей пресс-конференции I/O в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) домашнего голосового помощника Home. Компания вела прямую трансляцию мероприятия на официальном сайте.
Устройство представляет собой цилиндрический динамик со скошенной верхней панелью, на которой располагаются светодиоды, и оснащено всегда включенными микрофонами.
Google Home способен отвечать на вопросы пользователей, используя поисковый алгоритм компании, а также включать музыку, в том числе на других аудиоколонках, подключенных к домашней сети. Следуя голосовым командам, помощник может управлять бытовыми приборами вроде ламп, термостатов и будильников. В будущем появится возможность совершать покупки с помощью гаджета.
Google Home обладает модульной конструкцией, которая позволяет владельцу изменять цветовое оформление устройства. Таким образом его можно сделать подходящим интерьеру. По словам разработчиков, гаджет поступит в продажу в 2016 году.
С текущим функционалом Google Home становится конкурентом Echo — умной колонки компании Amazon, поступившей в широкую продажу летом 2015 года. Она также способна управлять бытовыми приборами и воспроизводить музыку по голосовой команде.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?